Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2020 16:46

Арест генерала Копбаева прокомментировали в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве обороны прокомментировали задержание генерала Кайрата Копбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны прокомментировали задержание генерала Кайрата Копбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Мы подтверждаем информацию о том, что в ходе совместных мероприятий с Антикоррупционной службой в рамках меморандума по противодействию коррупции задержан и проводится досудебное расследование в отношении бывшего начальника Департамента кадров Министерства обороны генерал-майора Копбаева. В отношении генерал-майора Копбаева применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - сказал заместитель начальника главного управления военной полиции Вооруженных сил Бекен Шынтлеуов.

"Тут же хотел добавить, что в СМИ опубликована информация о том, что генерал-майор Копбаев возглавляет Департамент кадров и военного образования МО, данная информация является некорректной, так как, согласно перечню должностей и воинских званий, его должность называется начальник Департамента кадров Министерства обороны, а военным образованием у нас занимается другое подразделение", - отметил он. 

Ранее сообщалось, что генерал-майор Министерства обороны Кайрат Копбаев помещен под домашний арест сроком на два месяца.

Начальник Департамента кадров Министерства обороны подозревается в получении взяток на системной основе. В Антикоррупционной службе сообщили, что подозреваемый вину признал и с участием защитника заявил ходатайство о заключении процессуального соглашения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети