РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Арестован глава управления ГАСК акимата СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован глава управления ГАСК акимата СКО Иллюстративное фото: siapress.ru

Арестован руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Арестован руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

"25 апреля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по СКО АДГСиПК задержан с поличным руководитель Управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата Северо-Казахстанской области, получивший 300 тысяч тенге в качестве взятки от представителя юридического лица за положительное заключение проверки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 27 апреля с санкции суда подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Отметим, другого бывшего руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО Валерия Затая осудили в 2017 году. Его оштрафовали на 30 миллионов тенге. Вина подсудимого была установлена и доказана. Отмечалось, что 1 500 долларов он получил от предпринимателя за выдачу лицензии на проведение строительно-монтажных работ третьей категории.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана 0
Актау 11
Актобе -8
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети