1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. Преступность

Арестован избивший врача "скорой помощи" житель Алматы 30 ноября 2015, 00:02

Уголовное дело было переквалифицировано по признакам более тяжкого преступления - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Коллаж Tengrinews.kz© Коллаж Tengrinews.kz©

Арестован житель Алматы, избивший врача "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По данным полиции, 28 ноября суд Наурызбайского района поддержал возбужденное ходатайство следователя УВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 38-летнего местного жителя.

Также в пресс-службе отметили, что следствием после проведения первичных процессуальных действий уголовное дело, предварительно зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по факту хулиганства, было переквалифицировано по признакам более тяжкого преступления - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, инцидент произошел в ночь на 26 ноября в частном секторе Наурызбайского района. При обслуживании вызова мужчина напал на врачей "скорой помощи" и ударил одного из них кирпичом по голове. Один из пострадавших был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Он находится в отделении реанимации в состоянии комы. Нападавший был задержан.

Отметим, что после инцидента в Алматы состоялось стихийное собрание врачей со всех подстанций "скорой помощи". Медики выразили свое возмущение по поводу случившегося и отметили, что уже боятся выезжать на вызовы.



Join Telegram