Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 00:02

Арестован избивший врача "скорой помощи" житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz© Коллаж Tengrinews.kz©

Арестован житель Алматы, избивший врача "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Арестован житель Алматы, избивший врача "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По данным полиции, 28 ноября суд Наурызбайского района поддержал возбужденное ходатайство следователя УВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 38-летнего местного жителя.

Также в пресс-службе отметили, что следствием после проведения первичных процессуальных действий уголовное дело, предварительно зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по факту хулиганства, было переквалифицировано по признакам более тяжкого преступления - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, инцидент произошел в ночь на 26 ноября в частном секторе Наурызбайского района. При обслуживании вызова мужчина напал на врачей "скорой помощи" и ударил одного из них кирпичом по голове. Один из пострадавших был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Он находится в отделении реанимации в состоянии комы. Нападавший был задержан.

Отметим, что после инцидента в Алматы состоялось стихийное собрание врачей со всех подстанций "скорой помощи". Медики выразили свое возмущение по поводу случившегося и отметили, что уже боятся выезжать на вызовы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети