Арестован избивший врача "скорой помощи" житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован избивший врача "скорой помощи" житель Алматы Коллаж Tengrinews.kz©

Арестован житель Алматы, избивший врача "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован житель Алматы, избивший врача "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По данным полиции, 28 ноября суд Наурызбайского района поддержал возбужденное ходатайство следователя УВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 38-летнего местного жителя.

Также в пресс-службе отметили, что следствием после проведения первичных процессуальных действий уголовное дело, предварительно зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по факту хулиганства, было переквалифицировано по признакам более тяжкого преступления - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, инцидент произошел в ночь на 26 ноября в частном секторе Наурызбайского района. При обслуживании вызова мужчина напал на врачей "скорой помощи" и ударил одного из них кирпичом по голове. Один из пострадавших был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Он находится в отделении реанимации в состоянии комы. Нападавший был задержан.

Отметим, что после инцидента в Алматы состоялось стихийное собрание врачей со всех подстанций "скорой помощи". Медики выразили свое возмущение по поводу случившегося и отметили, что уже боятся выезжать на вызовы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 8
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -1
П
Павлодар -7
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети