Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2017 20:05

"Борец с коррупцией" в Павлодаре забрал у продавца магазина коньяк и деньги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Фото пресс-службы ДВД

В Павлодаре мужчина с поддельным удостоверением сотрудника антикоррупционной службы "уличил" продавца в незаконной торговле спиртным, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


В Павлодаре мужчина с поддельным удостоверением сотрудника антикоррупционной службы "уличил" продавца в незаконной торговле спиртным, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По информации пресс-службы, с заявлением в полицию обратилась директор одного из магазинов Павлодара. Женщина рассказала, что около 10 часов вечера к ней на домашний телефон позвонила продавец магазина.

"Продавщица сразу передала трубку неизвестному мужчине, который представился сотрудником Департамента по борьбе с коррупцией. Он сообщил, что продавец продала ему спиртное в запрещенное время. При этом добавил, что это не первый случай в этом магазине. Чтобы уладить ситуацию на месте, предложил заплатить ему определенную сумму. Посоветовавшись, она сказала продавцу сделать так, как он просит", - сообщили в ДВД.

Запросы у "борца с коррупцией" оказались скромными. По данным полиции, по просьбе мужчины продавец положила ему в пакет бутылку коньяка за 750 тенге, коробку конфет стоимостью 850 тенге и 25 тысяч тенге, после чего тот ушел.

"Придя в магазин, директор просмотрела видеозапись с камеры наблюдения. Действия неизвестного, который представился сотрудником Департамента по борьбе с коррупцией, показав служебное удостоверение, вызвали у нее подозрение, и она обратилась в полицию", - добавили в пресс-службе полиции.

На задержание лжесотрудника оперативникам потребовалось всего несколько часов. Подозреваемым оказался 33-летний житель Павлодара. Задержанный показал, что удостоверение сотрудника департамента приобрел на автовокзале у незнакомого парня европейской внешности за 50 тысяч тенге.


Фото пресс-службы ДВД

В настоящий момент в отношении павлодарца проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество". Полицейские не исключают, что от действий подозреваемого могли пострадать и другие павлодарцы и просят пострадавших незамедлительно обратиться в полицию.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети