Что известно о подозреваемом в поджоге мэрии Омска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что известно о подозреваемом в поджоге мэрии Омска Фото с сайта 12 канал

Подозреваемый в поджоге мэрии Омска уроженец Казахстана не является гражданином РК, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в поджоге мэрии Омска уроженец Казахстана не является гражданином РК, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Наш консул незамедлительно связался с местными правоохранительными органами. Задержанный является уроженцем Казахстана, а сейчас у него российское гражданство", - объяснил руководитель пресс-службы МИД Айбек Смадияров.

Ранее сообщалось, что неизвестный облил дверь мэрии Омска горючей жидкостью, поджег ее и скрылся. По данным МИД РК, в правонарушении подозревается уроженец Казахстана.

На месте он оставил паспорт на имя уроженца казахстанского города Темиртау Семена П., родившегося в 1992 году. Предположительно, с ним был сообщник. Но не исключено, что паспорт могли обронить намеренно и он поджигателю не принадлежит.

Инцидент произошел в пятницу, 23 ноября, около 19.00. Парень попытался проникнуть в здание мэрии, но, получив отпор, облил дверь горючей жидкостью, совершил поджог и скрылся. Информацию о возгорании подтвердили в городской администрации.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -1
Актобе -8
Атырау -9
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети