Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2018 03:53

Гражданин Казахстана поджег мэрию российского города - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание администрация города Омска. © Wikimapia Здание администрация города Омска. © Wikimapia

В Омске мужчина поджег дверь в здании городской администрации, сообщает "СуперОмск" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


В Омске мужчина поджег дверь в здании городской администрации, сообщает "СуперОмск" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 23 ноября. Неизвестный пытался вломиться в здание мэрии по улице Гагарина, но его не пустили. Тогда он облил входную дверь растворителем, поджег и сбежал.

В здании в этот момент находились люди. Пламя было оперативно устранено силами сотрудников мэрии Омска. Пострадавших нет. Кадры последствий поджога оказались в распоряжении издания. 

На месте преступления поджигатель выронил паспорт на имя 26-летнего уроженца казахстанского города Темиртау. Из-за этой оплошности злоумышленника удалось задержать по горячим следам.

По сведениям издания, свои мотивы Семен П. объяснил несогласием с политической системой в России. Каким образом это несогласие вылилось в поджог двери, пока неизвестно. В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения в отношении пойманного.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети