Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2020 19:01

Егеря заподозрили в браконьерстве в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

Егерь подозревается в браконьерстве в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


Егерь подозревается в браконьерстве в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

13 января участковым инспектором отдела местной полицейской службы Ерейментауского района неподалеку от села Аксуат был задержан 40-летний егерь охотничьего хозяйства, который, как заявили в полиции, занимался браконьерством.

"Во время объезда своего административного участка полицейский заметил снегоход, который при виде полицейской машины на большой скорости повернул в противоположную сторону и выехал из поселка. Полицейский незамедлительно последовал за данным автотранспортом и по его следам направился на выезд из села", - говорится в сообщении.

Полицейский догнал водителя снегохода, им оказался егерь местного охотничьего хозяйства. У подозреваемого изъяли двуствольное охотничье ружье марки ИЖ-54, ружье 12-го калибра, одну тушу косули и снегоход, принадлежащий охотничьему хозяйству.

По факту незаконной охоты начато досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса "Незаконная охота". В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети