РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Экс-директора колледжа в Костанае оштрафовали на 3 миллиона тенге за взятку в 50 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-директора колледжа в Костанае оштрафовали на 3 миллиона тенге за взятку в 50 тысяч тенге Фото © Tengrinews.kz

Суд Костаная обязал директора "Костанайского строительно-технического колледжа"  выплатить штраф в размере трех миллионов тенге за взятку, передает корреспондент Tengrinews.kz, ссылаясь на пресс-службу Костанайского областного суда.


Суд Костаная обязал директора "Костанайского строительно-технического колледжа"  выплатить штраф в размере трех миллионов тенге за взятку, передает корреспондент Tengrinews.kz, ссылаясь на пресс-службу Костанайского областного суда.

Кроме того, у него конфискуют имущество, также экс-директор лишился права пожизненно занимать должности на государственной службе. Пресс-служба также сообщила, что согласно части 3 статьи 41 Уголовного кодекса РК в случае уклонения от уплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, приговор заменяется лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, согласно материалам следствия, 54-летний директор КГКП "Костанайский строительно-технический колледж" подписал приказ о назначении на должность мастера производственного обучения и получил за это взятку в размере 50 тысяч тенге. Главное судебное разбирательство по этому уголовному делу было назначено на 19 октября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети