Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 19:12

Директор костанайского колледжа обвиняется в получении взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Турар Казангапов ©Турар Казангапов

Директор костанайского колледжа обвиняется в получении взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Директор костанайского колледжа обвиняется в получении взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Согласно материалам следствия, 54-летний директор КГКП "Костанайский строительно-технический колледж" имел право на принятие и увольнение работников колледжа. Он подписал приказ о новом назначении на должность мастера производственного обучения и получил за это взятку в размере 50 тысяч тенге. Главное судебное разбирательство по этому уголовному делу назначено на 19 октября .

Ранее в Семее осудили экс-директора школы за взятку в виде тушенки. Его приговорили к двум годам ограничения свободы. Кроме того, экс-директор не сможет занимать государственные должности в течение трех лет. Отметим, что осужденный с приговором не согласен, намерен обжаловать решение. По поводу тушенки в суде он пояснил, что она не считалась взяткой, он намеревался расплатиться за нее. А что касается денег, действовал экс-директор якобы из благих намерений - по его словам, полученную сумму он собирался передать на нужды школы, которую он возглавлял.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети