Глава МВД назвал нападение в Алматы разбоем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД назвал нападение в Алматы разбоем Фото Турар Казангапов ©

Глава МВД РК не связывает нападение на охранника в банке Алматы с радикалами и считает происшествие разбоем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава МВД РК не связывает нападение на охранника в банке Алматы с радикалами и считает происшествие разбоем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока связи с радикалами мы не наблюдаем. Я думаю, это обычный разбой. Преступники хорошо изучили порядок работы банка, мы будем с этим банком разбираться. Этот "Центркредит" находится в офисе. Утром рано привезли туда деньги, принял деньги охранник. И когда он пошел в туалет, вошли двое преступников. Они попытались с ним вместе проникнуть (в хранилище - прим. автора) и совершить хищение денег. Охранник извлек оружие - травматический пистолет, но не смог произвести выстрел. Преступники отобрали оружие. В это время появились другие сотрудники, и преступники сбежали. Сейчас идет работа по поиску преступников", - сообщил журналистам министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в здании правительства РК. 

Министр пояснил, что травматическое оружие осталось у злоумышленников. 

Напомним, 25 октября на охранника одного из отделений банка "Центркредит" в Алмалинском районе Алматы было . Один из очевидцев рассказал, как происходило нападение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети