Глава МВД рассказал подробности расследования смерти школьника в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД рассказал подробности расследования смерти школьника в Астане ktk.kz

Расследование в отношении школьника, причастного к смерти Темирулана Диханбаева в лицее № 59 в Астане, будет прекращено. Об этом заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расследование в отношении школьника, причастного к смерти Темирулана Диханбаева в лицее № 59 в Астане, будет прекращено. Об этом заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По восьмикласснику экспертизу мы получили, сейчас мы примем решение. Однозначно, конечно, будет прекращено в отношении мальчика, а в отношении учителей посмотрим, проводим проверку", - ответил министр на вопросы журналистов в здании Мажилиса РК. 

Напомним, по факту смерти Темирулана Диханбаева 30 ноября 2016 года досудебное расследование было начато по статье 104 часть 1 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности"). Уголовное дело находится в производстве следственного управления ДВД Астаны. Для установления причины смерти была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. 

По словам родственника погибшего, смерть наступила в результате драки в классе. На момент инцидента учитель вышла из кабинета. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -11
Актау -2
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -8
Кызылорда -7
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети