Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 18:27

Информация о поборах из анонимной жалобы офицеров ДВД ЮКО не подтвердилась

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Полицейские ЮКО проверили анонимную жалобу офицеров ДВД ЮКО на руководство ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Полицейские ЮКО проверили анонимную жалобу офицеров ДВД ЮКО на руководство ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Сообщается, что доводы, изложенные в письме на имя руководителя Администрации Президента РК Нурлана Нигматуллина, не подтвердились. "Управление собственной безопасности провело досудебное расследование. В результате авторов письма не установили и доводы, изложенные в письме, не нашли подтверждения. В связи с этим, 2 июня в соответствии со статьей "Обстоятельства, исключающие производство по делу, за отсутствием события уголовного правонарушения" уголовное расследование было прекращено", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как в Сеть попала анонимная жалоба на руководящий состав ДВД ЮКО. Нурлана Нигматуллина представившиеся в письме офицерами ДВД ЮКО просили остановить поборы в ведомстве. В анонимной жалобе сообщалось, что с каждого сотрудника ежемесячно в пользу руководства ведомства собирают огромные суммы. Зачастую якобы суммы сборов доходили до сотен тысяч долларов. Часть этих денег, по информации из анонимной жалобы, передавали и сотрудникам МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети