РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанца под конвоем депортировали из Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца под конвоем депортировали из Стамбула Фото пресс-службы КНБ

27 января из Стамбула в Алматы под конвоем депортирован 22-летний казахстанец, подозреваемый в участии в деятельности международной террористической организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


27 января из Стамбула в Алматы под конвоем депортирован 22-летний казахстанец, подозреваемый в участии в деятельности международной террористической организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Согласно материалам следствия, указанный уроженец Туркестанской области в 2020 году выехал в Сирию, где вступил в одну из действующих там вооруженных группировок.

"Его задержание и выдача на родину организованы КНБ совместно с турецкими партнерами, а также при поддержке Генеральной прокуратуры и МВД Республики Казахстан. В отношении фигуранта КНБ расследуется уголовное дело по факту участия в террористической деятельности согласно статье 257 УК РК. Он с санкции суда взят под стражу", - говорится в сообщении.

Проводятся необходимые следственные действия. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 УК РК, разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в турецком Измире задержали казахстанца, разыскиваемого по красному бюллетеню Интерпола.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети