Казахстанца под конвоем депортировали из Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца под конвоем депортировали из Стамбула Фото пресс-службы КНБ

27 января из Стамбула в Алматы под конвоем депортирован 22-летний казахстанец, подозреваемый в участии в деятельности международной террористической организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

27 января из Стамбула в Алматы под конвоем депортирован 22-летний казахстанец, подозреваемый в участии в деятельности международной террористической организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Согласно материалам следствия, указанный уроженец Туркестанской области в 2020 году выехал в Сирию, где вступил в одну из действующих там вооруженных группировок.

"Его задержание и выдача на родину организованы КНБ совместно с турецкими партнерами, а также при поддержке Генеральной прокуратуры и МВД Республики Казахстан. В отношении фигуранта КНБ расследуется уголовное дело по факту участия в террористической деятельности согласно статье 257 УК РК. Он с санкции суда взят под стражу", - говорится в сообщении.

Проводятся необходимые следственные действия. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 УК РК, разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в турецком Измире задержали казахстанца, разыскиваемого по красному бюллетеню Интерпола.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети