Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 17:56

В Турции задержали казахстанца, разыскиваемого Интерполом

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/EmniyetGM Фото: facebook.com/EmniyetGM

В турецком Измире задержали казахстанца, разыскиваемого по красному бюллетеню Интерпола. Об этом сообщает местное издание Patnos haber gazetesi, передает Tengrinews.kz.


В турецком Измире задержали казахстанца, разыскиваемого по красному бюллетеню Интерпола. Об этом сообщает местное издание Patnos haber gazetesi, передает Tengrinews.kz.

По информации турецкого СМИ, казахстанец был пойман в Измире сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и управления разведки при координации главной прокуратуры.

"Гражданин Казахстана О.О., разыскиваемый по красному бюллетеню за такие преступления, как членство в международной организованной преступной организации, предоставление места и возможности для азартных игр и коррупция, был пойман в ходе обыска по его адресу в городе Измире. Стало известно, что дело о депортации О.О., арестованного мировым судьей по уголовным делам, продолжается", - говорится в публикации.

Напомним, что красный бюллетень Интерпола представляет собой международное оповещение о розыске и аресте лица с целью его дальнейшей экстрадиции.

Ранее сообщалось, что Грузия передала Казахстану подозреваемого в коррупции. Месяцем ранее казахстанца экстрадировали из Камеруна.

Читайте также: Назван список стран, откуда экстрадируют разыскиваемых казахстанцев

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети