15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ провел спецоперацию в Алматы и Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел спецоперацию в Алматы и Шымкенте Фото:knb.gov.kz

Комитетом национальной безопасности пресечена деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной реализацией огнестрельного оружия в Алматы, Шымкенте и Кызылорде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитетом национальной безопасности пресечена деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной реализацией огнестрельного оружия в Алматы, Шымкенте и Кызылорде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Продолжение

Задокументированы факты реализации восьми автоматов Калашникова и двух пистолетов. Оружие изъято.

Фото:knb.gov.kz

"18 и 19 июля 2019 года в Алматы и Шымкенте проведена специальная операция по задержанию участников группировок. Отдельные из них являются приверженцами деструктивных религиозных течений и имеют устойчивые связи с представителями так называемого воровского сообщества", - сообщили в КНБ.


Фото:knb.gov.kz

При обыске по месту жительства одного из фигурантов обнаружены станок и инструменты для кустарной сборки и переделки оружия.

"В результате принятых мер ликвидирован очередной крупный канал поступления оружия на территорию Казахстана. Проводятся мероприятия по изъятию из незаконного оборота ранее реализованного задержанными лицами криминального оружия", - заключили в Комитете нацбезопасности.


Фото:knb.gov.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 5
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети