01 января 2011 14:03

Количество жертв взрыва у церкви в Египте возросло до 21 человека

Фото с сайта rus.ruvr.ru

Число пострадавших от мощного взрыва у христианской церкви городе Александрия (Египет) в новогоднюю ночь превысило 40 человек, сообщает РИА Новости В настоящий момент все пострадавшие госпитализированы. Полиция усилила охрану всех церквей Александрии, дополнительные силы стянуты на центральные площади города. Как оказалось, бомба была установлена в припаркованной неподалеку от церкви машине. Она сработала когда верующие собрались в храме на новогоднюю мессу. На мероприятии присутствовали тысячи человек. После взрыва христиане ворвались в мечеть расположенную поблизости от церкви, устроив массовую драку с мусульманами. Таким образом, они выразили свое недовольство случившимся. Местные христиане (копты) составляют 10 процентов от населения страны. А оставшаяся часть Египтян исповедуют Ислам. Ответственность за взрыв до сих пор ни одна из террористических группировок не взяла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Число пострадавших от мощного взрыва у христианской церкви городе Александрия (Египет) в новогоднюю ночь превысило 40 человек, сообщает РИА Новости В настоящий момент все пострадавшие госпитализированы. Полиция усилила охрану всех церквей Александрии, дополнительные силы стянуты на центральные площади города. Как оказалось, бомба была установлена в припаркованной неподалеку от церкви машине. Она сработала когда верующие собрались в храме на новогоднюю мессу. На мероприятии присутствовали тысячи человек. После
Реклама
Реклама
взрыва христиане ворвались в мечеть расположенную поблизости от церкви, устроив массовую драку с мусульманами. Таким образом, они выразили свое недовольство случившимся. Местные христиане (копты) составляют 10 процентов от населения страны. А оставшаяся часть Египтян исповедуют Ислам. Ответственность за взрыв до сих пор ни одна из террористических группировок не взяла.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram