Кража оружия из воинской части под Шымкентом: суд вынес приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кража оружия из воинской части под Шымкентом: суд вынес приговор Абылай Балгынбай. Фото с личной страницы в соцсетях

В Шымкенте вынесли приговор по резонансному делу о хищении арсенала оружия из воинской части, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте вынесли приговор по резонансному делу о хищении арсенала оружия из воинской части, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Главного фигуранта Абылая Балгынбая осудили на 10 лет колонии. Его обвиняли в дезертирстве, нарушении уставных правил, хищении и сбыте оружия.

Его пособники Шынгыс Шатаев, Шадияр Камбар и Багдаулет Малик получили от 5 до 8 лет. Бауыржан Дамиров, Канагат Орынбек и Багдаулет Арын - по 3 года колонии среднего режима. Санжар Бекжан оштрафован на 1 миллион 219 тысяч тенге.

В феврале этого года младший сержант Абылай Балгынбай самовольно покинул воинскую часть под Шымкентом, взяв с собой 30 автоматов и 30 пистолетов на общую сумму почти 2 миллиона тенге. Спустя сутки контрактника задержали.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -7
Актобе -13
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -26
Петропавловск -12
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -7
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети