Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2021 00:01

Сбежавшего из части солдата 4 дня ищут в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kz Фото: 24.kz

В Таразе солдат-срочник сбежал из части. 19-летнего военнослужащего, который пропал во время ночного дежурства, ищут уже четвертые сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Таразе солдат-срочник сбежал из части. 19-летнего военнослужащего, который пропал во время ночного дежурства, ищут уже четвертые сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Продолжение

По словам сослуживцев, Нурасыл Арысбаев покинул часть самовольно около 3 часов ночи и никого не предупредил. Солдату механизированной бригады оставалось служить еще полгода, но почему он ушел, его сослуживцы не понимают.

Какие-либо неуставные взаимоотношения они отрицают, а покинувшего часть солдата характеризуют как достаточно спокойного. Отметим, что оружия при нем не было. При этом родственники сбежавшего в побег не верят.

"20-го числа он нам звонил и сообщил, что все хорошо. Ни на кого не жаловался. Также сказал, что очень скучает по нам. Сам он не мог уйти, в это я не верю. Четвертые сутки его нет", - сказала мать солдата Гульжан Арысбаева. 

"Ведутся большие поисковые мероприятия солдата, самовольно оставившего воинскую часть. Образовано 19 поисковых групп по всей Жамбылской области. Задействованы правоохранительные органы, задействована военная полиция Таразского гарнизона. Обстоятельства того, как он покинул часть, выясняются. Для этого изучаются все записи камер видеонаблюдения", - сообщила руководитель пресс-службы Таразского гарнизона медиацентра МО Казахстана Дина Мухаринова.

Напомним, в феврале 2020 года солдат сбежал из части, прихватив с собой оружие. Позже младшего сержанта Абылая Балгынбая схватили. В итоге его осудили на 10 лет колонии. Его обвиняли в дезертирстве, нарушении уставных правил, хищении и сбыте оружия.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети