Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2019 10:17

Мать восьмерых детей заподозрили в серии мошенничеств в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Полиция Туркестанской области заподозрила многодетную мать в мошенничестве, передает Tengrinews.kz.


Полиция Туркестанской области заподозрила многодетную мать в мошенничестве, передает Tengrinews.kz.

Как поясняется, в декабре прошлого года в полицию Туркестана поступили десятки заявлений от жителей областного центра о том, что они стали жертвами мошенницы, которая обманным путем выманила у них деньги.

Потерпевшие рассказали, что женщина входила к ним в доверие, предлагая за вознаграждение помощь в получении госсубсидий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую.

Ею оказалась жительница Туркестана, которая является матерью восьмерых детей, безработной. Женщина призналась, что преступления она совершила вместе с местным жителем, который работал в одном из государственных учреждений. Мошенники обещали людям помощь в получении государственных субсидий. После получения денег аферисты скрывались из виду, а деньги тратили на свои нужды.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, а многодетная мать - под подпиской о невыезде. Следствием установлена причастность задержанных к более 70 фактам мошенничества. Уголовные дела вместе с обвинительным актом уже находятся на рассмотрении в суде.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил сумму около 10 миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети