Миллионную базу аккаунтов Instagram, YouTube и TikTok нашли в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллионную базу аккаунтов Instagram, YouTube и TikTok нашли в Сети

Специалисты компании Comparitech обнаружили в интернете незащищенную базу данных 235 миллионов аккаунтов Instagram, TikTok и YouTube, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kod.ru.


Специалисты компании Comparitech обнаружили в интернете незащищенную базу данных 235 миллионов аккаунтов Instagram, TikTok и YouTube, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kod.ru.

Отмечается, что этот инцидент является одной из самых масштабных утечек данных. 

Портал сообщает, что более 192 миллионов данных принадлежат пользователям Instagram, 42 миллиона относятся к пользователям TikTok и почти 4 миллиона - к пользователям YouTube. Вся информация является открытой для доступа, но по правилам всех трех сервисов запрещается извлекать данные из профилей. 

Исследователи предполагают, что в этом деле замешана компания Deep Social, которую Facebook и Instagram блокировали за хищение данных из учетных записей.

Эксперт в области безопасности Боб Дьяченко попытался связаться с Deep Social, но его переадресовали на компанию Social Data, которая специализируется на продаже информации о популярных блогерах маркетинговым фирмам.

В Social Data опровергли связь с Deep Social, однако заявили, что не считают формирование большой базы данных противоправным действием. 

Ранее сообщалось, что мошенники научились перехватывать сообщения в Telegram

О том, как не стать жертвой мошенников в Сети, рассказал эксперт

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети