РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Мошенник обещал сделать водительские права и оформил три кредита на мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенник обещал сделать водительские права и оформил три кредита на мужчину Фотоколлаж ©Polisia.kz

В Туркестанской области мошенник, обещая оформить водительские права, использовал документы потерпевшего и оформил на него три кредита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


В Туркестанской области мошенник, обещая оформить водительские права, использовал документы потерпевшего и оформил на него три кредита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Потерпевший рассказал, что месяц назад познакомился с мужчиной, который заверил, что может быстро оформить водительское удостоверение, и попросил за услугу 250 тысяч тенге. Однако обещанных документов потерпевший так и не получил и обратился за помощью в полицию.

"Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК "Мошенничество". Полицейские установили подозреваемого, ранее судимого местного жителя. Выяснилось, что он не только присвоил деньги, но и по удостоверению личности оформил на имя потерпевшего сразу три кредита. Общая сумма причиненного ущерба составила около трех миллионов тенге. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование", - рассказали в полиции.

Ранее в Алматы полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обманывал горожан обещанием сделать ремонт.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети