Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 22:47

Обещавший сделать ремонт квартир мошенник задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Алматы полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обманывал горожан обещанием сделать ремонт, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обманывал горожан обещанием сделать ремонт, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управлении полиции Медеуского района в едином реестре досудебного расследования зарегистрировано уголовное дело по статье 190, часть 3, пункт 1 УК РК "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Как установили следователи, мужчина дал объявление о проведении ремонта квартир. При обращении потенциальных клиентов фигурант просил задаток на приобретение строительных материалов до начала отделочных работ. После получения денежных средств скрывался в неизвестном направлении.

"В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. В процессе разбирательств гражданин Б. был изобличен в совершении трех эпизодов. В содеянном он признался. И сейчас его проверяют на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

На период предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети