На директора центра при КТЖ завели уголовное дело

На директора центра при КТЖ завели уголовное дело Фото ©Турар Казангапов

Директор Центра оценки и развития персонала железнодорожного транспорта АО "НК "Казахстан темир жолы" подозревается в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщил директор Департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор Центра оценки и развития персонала железнодорожного транспорта АО "НК "Казахстан темир жолы" подозревается в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщил директор Департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Национальным бюро по противодействию коррупции проведено досудебное расследование в отношении директора Центра оценки и развития персонала железнодорожного транспорта КТЖ. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями путем завладения на безвозмездной основе денежными средствами в общей сумме 1,7 миллиона тенге подчиненных ему директоров филиалов Актюбинского, Павлодарского, Таразского и Карагандинского центров, причинив им материальный ущерб на указанную сумму", - сказал Бердалин на брифинге в Нур-Султане.

Он отметил, что в связи с полным признанием вины процессуальное задержание не применялось. Досудебное расследование завершено в ускоренном порядке.

Кроме того, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области проводится досудебное расследование в отношении директора Карагандинского учебного центра транспорта - филиала КТЖ.

"Он подозревается в получении через посредника взятки в сумме 30 тысяч тенге от обучающегося за освобождение от посещения занятий. В связи с полным признанием вины процессуальное задержание не применялось. Расследование продолжается", - добавил Арман Бердалин.

Он отметил, что с начала года Антикоррупционной службой в отношении работников КТЖ и подведомственных организаций зарегистрировано 29 коррупционных преступлений, из них направлено в суд три уголовных дела, в качестве подозреваемых привлекаются 14 лиц.

Арман Бердалин указал, что в основном коррупционные преступления связаны с хищением, взяточничеством и злоупотреблением полномочиями при подписании актов выполненных работ, приеме на работу и переводе по службе, а также за ускоренную и беспрепятственную подачу вагонов и тепловозов для перевозки грузов.

Полицейский стрелял в сотрудников Нацбюро. Объявлен розыск

Также в Нацбюро показали новые видео задержаний.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -20
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -28
П
Павлодар -32
Петропавловск -27
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети