Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2019 19:28

На доставщика суши напали в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

В Алматы вынесли приговор двум парням, которые совершили разбойное нападение на доставщика суши, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд.


В Алматы вынесли приговор двум парням, которые совершили разбойное нападение на доставщика суши, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд.

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел ночью 31 августа 2018 года. Злоумышленники не имели при себе денег, поэтому один из них предложил совершить разбой. У второго преступника при себе имелся раскладной нож. Далее они разработали преступный план, решив ограбить доставщика суши и пиццы. По телефону один из них сделал заказ на 20 тысяч тенге.

"Примерно в 04.00 прибыл потерпевший. Первый злоумышленник подошел к доставщику и, угрожая ножом, схватил его сзади со словами "не двигайся". В это время второй нападавший выхватил из рук потерпевшего два пакета с едой. Первый умышленно ножом порезал руку доставщику, чтобы тот не пытался их преследовать. После этого преступники скрылись с места", - говорится в материалах дела.

Потерпевший в судебном заседании простил подсудимых. По словам доставщика, материальный и моральный ущерб ему полностью возмещен. Он просил назначить нападавшим наказание, не связанное с лишением свободы.

Выслушав все стороны, суд вынес приговор: злоумышленникам назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы каждому с отбыванием в учреждениях средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети