На военного начальника завели дело из-за питания в частях

На военного начальника завели дело из-за питания в частях Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Антикоррупционная служба ведет досудебное расследование в отношении заместителя начальника - начальника штаба отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона по подозрению в получении взятки за покровительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикоррупционная служба ведет досудебное расследование в отношении заместителя начальника - начальника штаба отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона по подозрению в получении взятки за покровительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой совместно с органами национальной безопасности по Алматинской области выявлен ряд коррупционных преступлений в сфере Министерства обороны. Начато досудебное расследование в отношении заместителя начальника - начальника штаба отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона по подозрению в получении взятки за покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности по предоставлению услуг питания в войсковых частях", - cообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Он заявил, что аналогичное преступление расследуется в отношении командира войсковой части Талдыкорганского гарнизона, заместителя войсковой части по тылу и начальника продовольственной службы по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Должностные лица подозреваются в получении взятки, в группе лиц по предварительному сговору неоднократно за покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности по предоставлению услуг питания в войсковых частях", - сказал Бигайдаров.

Также в Антикоррупционной службе сообщили о расследовании в отношении руководителя Управления архитектуры и градостроительства и земельных отношений Нур-Султана по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта "Ревизия земельных участков на территории Нур-Султана".

Вместе с тем, сообщается, что на сотрудников "Байтерека" завели дело о хищении 197 миллионов тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -27
Актау -3
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -22
Кокшетау -26
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети