Начальника караула воинской части застрелили на юге Казахстана

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника караула воинской части застрелили на юге Казахстана Фото:depositphotos.com

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Жамбылской области от огнестрельного ранения погиб начальник караула одной из воинских частей. Информацию прокомментировали в МВД, передаёт Tengrinews.kz.


В социальных сетях появились сообщения о том, что в Жамбылской области от огнестрельного ранения погиб начальник караула одной из воинских частей. Информацию прокомментировали в МВД, передаёт Tengrinews.kz.

По информации из соцсетей, в начальника караула воинской части случайно выстрелил его подчинённый. Пострадавшего госпитализировали, но спасти его не удалось.

В военно-следственном департаменте МВД подтвердили факт гибели гражданского служащего военизированной охраны.

"Проводится досудебное расследование. Обстоятельства произошедшего будут установлены по результатам проведения всех необходимых следственных действий и комплекса процессуальных мероприятий", — сообщили в МВД.

Недавно в Атырау погиб солдат срочной службы. Трагедия произошла на полигоне "Карабатан" во время боевой подготовки. По предварительным данным, военнослужащий получил смертельное ранение в голову в результате неосторожного обращения с оружием. Спасти его не удалось. По факту происшествия создана специальная комиссия, заведено уголовное дело, проводится расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети