Солдат погиб в результате “неосторожного обращения с оружием“ в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат погиб в результате “неосторожного обращения с оружием“ в Атырау Фото © Турар Казангапов

Солдат срочной службы погиб в воинской части в Атырау. Трагедия произошла на полигоне "Карабатан" во время боевой подготовки, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Солдат срочной службы погиб в воинской части в Атырау. Трагедия произошла на полигоне "Карабатан" во время боевой подготовки, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По предварительным данным, военнослужащий получил смертельное ранение в голову в результате неосторожного обращения с оружием. Парню незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в областную больницу. Однако, несмотря на все проведённые реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Погибшему был всего 21 год. Он проходил срочную службу с прошлого года в воинской части Западного регионального командования. В настоящее время по факту происшествия создана специальная комиссия, заведено уголовное дело, проводится расследование.

"Командование Вооружённых сил Республики Казахстан выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего. Его семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка в соответствии с действующим законодательством. По данному факту Военно-следственным управлением Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего", — сообщили в пресс-службе Атырауского гарнизона.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети