15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Найдены подозреваемые в краже золота "Казахалтына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найдены подозреваемые в краже золота "Казахалтына" Фото:facebook.com/kazakhaltyn.kz

Двух работников "Казахалтына" подозревают в краже золота на 122 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Акмолинской области.


Двух работников "Казахалтына" подозревают в краже золота на 122 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Акмолинской области.

Как отметили в полиции, для раскрытия преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из опытных сотрудников. Всего по делу было допрошено около 300 человек.

"В поле зрения оперативных работников попали двое жителей поселка Жолымбет 26 и 34 лет, оба работники "Казахалтына". Установлено, что свой преступный умысел злоумышленники запланировали за полгода до совершения преступления", - заявили правоохранители.

Подозреваемые дали признательные показания. Вещественное доказательство - похищенное с фабрики катодное золото - в том же объеме изъято из квартиры родственника одного из участников преступления.

Похищение мешка катодного золота произошло в ночь на 2 марта из камеры хранения десорбции рудника АО "Казахалтын" в поселке Жолымбет. Ущерб оценили в 122 миллиона тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети