У "Казахалтына" украли золото на 122 миллиона тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

У "Казахалтына" украли золото на 122 миллиона тенге Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Акмолинской области украли золото на 122 миллиона тенге, принадлежащее горно-металлургическому концерну "Казахалтын". Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акмолинской области украли золото на 122 миллиона тенге, принадлежащее горно-металлургическому концерну "Казахалтын". Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Акмолинскими полицейскими расследуется уголовное дело по факту кражи катодного золота, принадлежащего АО "ГМК "Казахалтын", в ночь на 2 марта 2021 года. В результате преступных действий предприятию причинен особо крупный ущерб на сумму 122 миллиона тенге. По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по статье 188, части 4 Уголовного кодекса "Кража", - пояснили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают злоумышленников.

"Для раскрытия и установления лиц, причастных к совершению данного преступления, создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции и следствия. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавили в полиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +26
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети