15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назначена дата суда над Бакытбеком Есентаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначена дата суда над Бакытбеком Есентаевым Баян Есентаева с супругом

Предварительное слушание по делу в отношении Бакытбека Есентаева назначено на 11.00 14 сентября. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.


Предварительное слушание по делу в отношении Бакытбека Есентаева назначено на 11.00 14 сентября. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

Дело принято в производство специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области. "Заседание состоится в здании Карасайского районного суда в Каскелене. Дело будет рассматривать судья межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Ляззат Ильясова", - сообщили в пресс-службе. Известно, что Есентаев будет предан суду по статьям 24 часть 3, 99 часть 2 пункт 10, 120 часть 1, 121 часть 1.

Напомним, 10 июня на Кульджинской трассе супруг Баян Есентаевой избил ее и нанес ей несколько ножевых ранений. После этого она была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу Талгара. Муж Есентаевой был позже задержан и доставлен в Талгарское РУВД. Свою вину он признал. Изначально мужчина подозревался в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Позже полицейские переквалифицировали дело по статье "Покушение на убийство".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети