РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Нотариус осужден за выращивание конопли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нотариус осужден за выращивание конопли в Алматинской области Фото © REUTERS

В Алматинской области нотариус осужден за выращивание конопли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Дело рассматривалось Капшагайским городским судом.


В Алматинской области нотариус осужден за выращивание конопли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Дело рассматривалось Капшагайским городским судом.

Мужчина признан виновным по статьям "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта" и "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 5 лет и 4 месяца. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Согласно материалам дела, осужденный в июне 2014 года вместе с сообщником, личность которого не установлена, арендовал в городе Капшагай квартиру для выращивания конопли. В Интернете он получил все необходимые знания для культивирования конопли с целью ее дальнейшего высушивания и личного употребления. Всего он вырастил 83 куста.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети