Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2018 04:01

Обвиняемые в убийстве актюбинского КВНщика предстали перед судом

ПОДЕЛИТЬСЯ

На скамье подсудимых трое приятелей от 20 до 22 лет. © ktk.kz На скамье подсудимых трое приятелей от 20 до 22 лет. © ktk.kz

В Актау начался суд по делу об убийстве отца четверых детей и бывшего участника сборной Актобе по КВН Данияра Алимбаева, передает телеканал КТК.


В Актау начался суд по делу об убийстве отца четверых детей и бывшего участника сборной Актобе по КВН Данияра Алимбаева, передает телеканал КТК.

На скамье подсудимых трое приятелей от 20 до 22 лет. Однако обвинение в убийстве предъявлено только одному: он, по версии следствия, нанес ножевое ранение. Другим вменяют только хулиганство - за участие в драке с погибшим и его товарищем.

Родственники и друзья погибшего со своей стороны потребовали для обвиняемых пожизненного заключения. Они просят Генеральную прокуратуру взять дело на контроль.

"Переквалифицировали, получается, с группового на "хулиганку". Ну да, если в голову человека били вместо того, чтобы разнимать там. Один из них. Они, наоборот, били и помогали тем самым третьему, чтобы он мог нанести ножевой удар, отчего и умер наш друг", - заявил друг погибшего Данияр Айса.


У погибшего Данияра Алимбаева остались жена и четверо детей. © ktk.kz


Вместе с мангистаускими КВНщиками Данияр был в сборной западного Казахстана на фестивале в Сочи. © vokrug.tv

32-летнего Данияра Алимбаева смертельно ранили ножом в ногу возле караоке-бара в Актау. Экс-КВНщик скончался от большой потери крови. Трагедия произошла ночью 21 июля. Позже в соцсетях появилось видео нападения на шоумена.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ НАСИЛИЯ!

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Almaty LIFE Подписывайся↗ (@almaty.life) on

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети