Обвиняемый в попытке изнасилования 8-летней девочки в Тургене предстал перед судом

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в попытке изнасилования 8-летней девочки в Тургене предстал перед судом Подсудимый. © Tengrinews.kz

В Каскелене начался суд над мужчиной, который обвиняется в попытке изнасилования 8-летней девочки в селе Тургень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Каскелене начался суд над мужчиной, который обвиняется в попытке изнасилования 8-летней девочки в селе Тургень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Выездное заседание проходит в Карасайском районном суде. Отметим, что процесс будет проходить в закрытом режиме вплоть до оглашения приговора.

На скамье подсудимых - 32-летний житель Енбекшиказахского района Алматинской области. Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении заведомо малолетнего (часть 4 статьи 121 УК РК).


© Tengrinews.kz

Нападение на девочку 2008 года рождения произошло на окраине села Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области вечером 14 апреля. Его спугнул школьник Тимурбек Жамаладдинов, который отбил девочку у мужчины и привел ее домой. 

Позже министр образования и науки Ерлан Сагадиев написал благодарственное письмо школьнику из Алматинской области. Чиновник поблагодарил 11-классника, который спас маленькую девочку от педофила.

Подозреваемый был задержан в тот же день.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети