15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Охранник банка в Павлодаре присвоил 14 миллионов тенге с помощью украденных пин-кодов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Охранник банка в Павлодаре присвоил 14 миллионов тенге с помощью украденных пин-кодов Фото с сайта finance.tut.by

В Павлодаре охранник банка украл пин-коды счетов клиентов и присвоил 14 миллионов тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Павлодаре охранник банка украл пин-коды счетов клиентов и присвоил 14 миллионов тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По версии следствия, мужчина работал охранником павлодарского филиала одного из банков, а также был ответственным лицом за выдачу пластиковых карточек и пин-конвертов. "В 2008 году он переписал пин-коды счетов клиентов банка. В апреле 2015 года у себя дома, используя ранее похищенные им пин- коды, при помощи своего сотового телефона и программы "Интернет-Банкинг", он вошел в личные кабинеты клиентов. Тем самым, получил неправомерный доступ к информации, находящейся в личных кабинетах, откуда с депозитных счетов клиентов банка похитил денежные средства на общую сумму более 14 миллионов тенге", - сообщили в суде.

Главное судебное разбирательство по данному уголовному делу назначено на 8 декабря 2015 года. Мужчину обвиняют по нескольким статьям: "Кража, совершенная путем незаконного доступа в информационную систему", "Неправомерный доступ к охраняемой законом информации, содержащейся в информационной системе, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан", "Умышленное неправомерное завладение охраняемой законом информацией, хранящейся на электронном носителе".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети