Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2016 20:27

Парень на первом свидании украл у девушки телефон в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Темиртау молодой человек во время первого свидания с девушкой украл сотовый телефон, пишет "Наша ярмарка".


В Темиртау молодой человек во время первого свидания с девушкой украл сотовый телефон, пишет "Наша ярмарка".

Пострадавшая познакомилась с 28-летним парнем в Интернете. Описывая свой род занятий, мужчина представился бизнесменом. Тем самым ненавязчиво намекнул на свою финансовую состоятельность. Хотя фактически являлся разнорабочим в одном из фермерских хозяйств Бухаржырауского района.

Парень так запудрил девушке мозги, что когда предложил встретиться в кафе в Темиртау, то сразу получил согласие. Во время свидания он достал свой телефон и начал звонить "компаньону". Через некоторое время чертыхнулся. "Единицы кончились… Дай свой сотовый телефон", - попросил он у девушки.

Взяв ее мобильник, он преспокойно ушел. Девушка ждала его около полутора часов, пока не поняла: ее элементарно надули. Знакомый по Интернету оказался заурядным мошенником и прибрал к рукам сотку стоимостью 43 тысячи тенге. Кроме того, ей пришлось заплатить за ужин в кафе.

Девушка обратилась в полицию. Злоумышленника задержали вовремя: он как раз собирался продавать похищенный мобильник. "Очень нужны были деньги", - объяснил "бизнесмен" мотив своего преступления. Так как потерпевшая к нему претензий не имела, то он отделался одним годом ограничения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети