РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пайщиков обманули на 100 миллионов в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пайщиков обманули на 100 миллионов в Нур-Султане Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Пайщиков обманули на 100 миллионов в Нур-Султане. Сотрудниками полиции Нур-Султана по подозрению в мошенничестве задержана 49-летняя жительница столицы, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пайщиков обманули на 100 миллионов в Нур-Султане. Сотрудниками полиции Нур-Султана по подозрению в мошенничестве задержана 49-летняя жительница столицы, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Перезарегистрировав в 2017 году жилищный кооператив "Берекели баспана" из города Костаная в город Нур-Султан, женщина начала завлекать пайщиков-граждан, предлагая приобрести квартиры на выгодных условиях с предоплатой от 20 до 30 процентов первоначального взноса от стоимости недвижимого имущества, без подтверждения дохода и с приобретением имущества в течение трех месяцев. После получения денежных средств женщина не исполняла принятые на себя обязательства", - рассказали в полиции.

На сегодняшний день в полицию обратились около 50 пайщиков. Сотрудники полиции не исключают, что в ходе следствия количество пострадавших может стать больше.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК (мошенничество). Подозреваемая водворена в следственный изолятор. Ведется расследование.


Фото: polisia.kz

"Граждан, пострадавших от действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции Нур-Султана или позвонить по телефонам: 71-66-11, 71-66-10, 71-66-76, 71-66-40 или 102", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Алматы задержали ранее судимую уроженку Китая, которая находилась в розыске. Сообщается, что женщина выдавала себя за медицинского работника и обещала бездетным алматинцам лечение от бесплодия.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 2
Актау 13
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау -6
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети