Похищенную невесту нашли мертвой в Атырау: Выяснились подробности истории

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Данара Каипова. Фото: соцсети Данара Каипова. Фото: соцсети

Стали известны новые подробности криминальной истории с похищением невесты в Актобе, которую спустя несколько месяцев обнаружили мертвой в Атырау.  

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Стали известны новые подробности криминальной истории с похищением невесты в Актобе, которую спустя несколько месяцев обнаружили мертвой в Атырау.  

Как выяснила газета "Актобе-Таймс", похищенную звали Данара Каипова. Она была студенткой актюбинского сельскохозяйственного колледжа. Возлюбленный увез девушку в Атырау, собирался взять ее в жены, скрывая, что у него уже есть семья и двое детей. Вскоре невеста об этом узнала и повесилась.

"Моя дочь все время говорила, что у него хорошие родители, что она счастлива. Я верила ее словам, родителей увидела лишь после смерти дочери. Я мать пятерых детей, десять лет назад уже теряла дочь, а теперь снова случилось страшное горе! Пусть тот, кто виновен в смерти моей Данары, будет наказан по всей строгости закона", - говорит мама девушки Инжу Каипова.

"Я думаю, что все-таки его родственники виноваты в смерти моей дочери. Сейчас мы ничего конкретно не знаем. Знаем только, что провели экспертизу в Атырау и там же возбудили уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Мне очень плохо, и я ничего не знаю. Моя кровиночка просто умерла, кто ответит за ее смерть?" - плачет безутешная женщина. 

В этом году Данара должна была закончить учебу. Ее подруги, педагоги и одногруппники в шоке от того, что произошло.

"Данара пришла к нам после 11 класса уже взрослой, красивой и умной девушкой. В конце ноября уже должна была получить диплом, но, к сожалению, не сложилось. Она никогда не пропускала занятий и активно участвовала в общественной жизни колледжа. Жила в общежитии и получала стипендию. В сентябре мы узнали, что она собирается выйти замуж. Как раз в тот самый момент, когда у нее осталась последняя практика. За день до смерти она звонила своей подружке и говорила, что у нее все хорошо, приглашала на свадьбу и хвасталась счастьем. Что все-таки вынудило ее лишить себя жизни, известно лишь одному Богу", - вспоминает завуч сельскохозяйственного колледжа Айгуль Есмухановна.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.65  course up  596.17  course down  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 26
Актау 25
Актобе 21
Атырау 24
Б
Балхаш 28
Ж
Жезказган 25
К
Караганда 19
Кокшетау 21
Костанай 32
Кызылорда 21
П
Павлодар 22
Петропавловск 31
С
Семей 31
Т
Талдыкорган 30
Тараз 33
Туркестан 24
У
Уральск 26
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer