Беспилотники атаковали Москву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспилотники атаковали Москву Фото из социальных сетей

Беспилотники атаковали Москву, передаёт Tengrinews.kz.


Беспилотники атаковали Москву, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин, более 60 беспилотных средств были уничтожены системой ПВО. По его словам, специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.

Также некоторые Telegram-каналы пишут, что в течение ночи с 15 на 16 июня закрывались все четыре московских аэропорта — Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский. К утру ограничения были сняты.

Отметим, что украинские СМИ публикуют видео и сообщают, что целью беспилотников может быть крупнейший нефтеперерабатывающий завод Москвы.

Позже Сергей Собянин подтвердил, что был поврежден МНПЗ.

Московский НПЗ расположен в районе Капотня. Нефтеперерабатывающий завод ранее уже атаковали беспилотники - в мае 2026-го были ранены 12 человек. При этом, как заявляли власти российской столицы, производство тогда не пострадало.

15 июня масштабной атаке подвергся Киев. Повреждения и пожары были зафиксированы практически во всех районах украинской столицы, есть погибшие и раненые.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети