Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 08:29

Полицейские раскрыли разбой двухлетней давности в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области раскрыли разбой, совершенный в начале 2018 года в Арысском районе в доме фермера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.


Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области раскрыли разбой, совершенный в начале 2018 года в Арысском районе в доме фермера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

В начале января 2018 года в дежурную часть Арысского отдела полиции поступило сообщение от жителя села Монтайтас о том, что на его дом совершено разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников районного отдела полиции.

Со слов потерпевших полицейские установили, что к ним среди ночи ворвались четверо неизвестных в масках, вооруженные ружьями. Угрожая расправой, они связали руки и ноги всем домочадцам, в том числе престарелой бабушке и четверым несовершеннолетним детям. Хозяин дома, опасаясь за жизни близких, отдал деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более пяти миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОП по статье 192 УК РК "Разбой".

Проведенные в те дни полицейскими оперативно-розыскные мероприятия не дали положительных результатов. Параллельно над раскрытием тяжкого преступления работала и группа оперативников из областной криминальной полиции.

"Практически нам потребовался один год и девять месяцев, чтобы выйти на след подозреваемых лиц. Буквально все это время мы по крупицам разобрали данное уголовное дело. Проверили круг знакомых потерпевших, опросили соседей. Сложность раскрытия данного преступления состояла и в том, что разбой неизвестные совершили среди ночи. То есть каких-либо очевидцев не было. Тщательно разобрав данное разбойное нападение, мы пришли к выводу, что, вероятнее всего, преступление совершили приезжие. Именно это впоследствии подтвердилось. В ходе проведения спецоперации в Шымкенте нами на одной из улиц был задержан один из подозреваемых. Затем взяли под стражу и второго. Оба они жители мегаполиса. Сейчас мы проводим мероприятия по задержанию двух остальных лиц, причастных к нападению на дом фермера", - рассказал начальник криминальной полиции ДП Туркестанской области подполковник полиции Курманбек Сахов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети