Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2018 15:54

Полиция задержала группу дорожных беспредельщиков в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские задержали трех молодых водителей, устроивших беспредел на дорогах Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz


Полицейские задержали трех молодых водителей, устроивших беспредел на дорогах Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz

На записи, сделанной жителем Актау, видно, как несколько дорогих седанов и внедорожников, включив аварийную сигнализацию, едут "змейкой", выезжают на полосу встречного движения, сигналят и фарят. Из окон машин при этом высовываются молодые люди - они снимают все на телефоны, кричат и свистят.

"По данному факту задержаны трое молодых людей 1996 и 1997 годов рождения. Они управляли двумя автомашинами марки Mercedes-Benz и автомобилем марки Lexus GS 250. Все были в трезвом состоянии", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области. 

Отметим, автомашина Lexus ехала без номеров. 

На молодых людей заведены дела сразу по четырем статьям КоАП. По части 1 статьи 601 за "несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", по части 7 статьи 590 за "управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения" и части 2 этой же статьи за "управление ТС без госрегистрационных номерных знаков, по части 1 статьи 593 за "нарушение правил перевозки пассажиров" и по части 3 статьи 596 за "нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на встречную полосу движения, пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо занятие места в ней".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети