Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 18:05

Попытка похищения школьницы в Уральске: подозреваемого задержали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:uganka.ru Иллюстративное фото:uganka.ru

Полицейские Уральска задержали 46-летнего подозреваемого в нападении на ученицу пятого класса школы-гимназии № 44, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Уральска задержали 46-летнего подозреваемого в нападении на ученицу пятого класса школы-гимназии № 44, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции сообщили, что 16 октября в соцсетях и мессенджерах начала распространяться аудиозапись о нападении на школьницу. Но заявления от потерпевших в органы внутренних дел не поступало. Тогда на место выехала оперативно-следственная группа. Сообщение подтвердилось.

"Установлено, что 16 октября, примерно в 17.30, ученица пятого класса школы № 44 возвращалась домой. Она остановилась перед дорогой, чтобы пропустить проезжающую машину. В это время сзади к ней подошел мужчина, схватил девочку за шею и потянул назад. Школьница начала кричать и плакать. В этот момент появилась женщина, которая спугнула злоумышленника. Он убежал", - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции ЗКО Серик Суйнбаев.

После двух дней поисков подозреваемый был задержан. Им оказался 46-летний житель города.

"Потерпевшая опознала в мужчине нападавшего. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", но сейчас оно переквалифицировано на статью 125 УК "Похищение человека". Сейчас проводятся следственные действия", - пояснил Суйнбаев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети