Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 21:48

Прохожая помешала похитить школьницу в Уральске. Подозреваемый сбежал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: goodhouse.ru Иллюстративное фото: goodhouse.ru

Мужчина сбежал с места неудавшегося преступления, где он, вероятно, пытался похитить школьницу. Злоумышленник схватил девочку сзади, когда она вышла со школы, и намеревался ее унести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".


Мужчина сбежал с места неудавшегося преступления, где он, вероятно, пытался похитить школьницу. Злоумышленник схватил девочку сзади, когда она вышла со школы, и намеревался ее унести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

О данном факте широкому кругу общественности стало известно вчера, в день инцидента. В мессенджерах WhatsApp распространилась аудиозапись, на которой женщина рассказала о произошедшем и попросила горожан контролировать местонахождение своих детей.  

"Девочка живет недалеко от школы и поэтому никто ее не сопровождает. Сегодня около 18.00 она вышла из школы и между домом №26 и детским садом возле пункта раздачи воды она увидела человека. В момент, когда она переходила дорогу, неожиданно появилась машина, и девочка решила ее пропустить. Но внезапно кто-то схватил ее за шею, повалил на землю и начал ее тащить за собой. Девочка закричала, на ее крики прибежала женщина, которая шла за водой. В руках у нее были емкости для воды, и она начала бить ими мужчину. Мужчина успел убежать. Девочка его приметы не запомнила и говорит, что он был в капюшоне и в серой куртке. В шоковом состоянии девочка прибежала домой и рассказала все маме. Случай произошел в 18.00, а наши дети выходят с занятий в 19.00. Пусть администрация школы уделяет особое внимание безопасности наших детей. Мы напишем письмо директору школы №44 и в управление образования, чтобы рассмотрели вопрос о том, чтобы наших детей перевели в утреннюю смену", - говорится в распространяемой аудиозаписи.

Также оповестить об инциденте родителей посчитали необходимым учителя, сделав это через  родительские чаты.

В администрации СОШ №44, где учится девочка, рассказали, что такой случай действительно произошел 16 октября.

"Ученица пятого класса вышла с занятий в 17.30. По дороге домой на нее напал неизвестный мужчина. Девочка не запомнила ни лицо этого человека, ни другие отличительные черты. Она начала кричать, и на помощь ей пришла женщина. Сегодня мы вызвали в школу мать девочки. Заявление в полицию они пока писать не стали. Но все же мы сообщили об этом случае участковому. Девочка, естественно, сильно напугана, все время плачет, на нее этот случай произвел очень сильное негативное впечатление. С ней и с ее мамой проведена беседа, мы посоветовали ей обратиться в правоохранительные органы. О произошедшем случае также сообщили в городской отдел образования. Такой случай у нас произошел впервые, и мы сами до сих пор не можем прийти в себя", - рассказала заместитель директора школы Шолпан Сисенова.

В пресс-службе ДП ЗКО сообщили, что по месту жительства девочки для выяснений обстоятельств выехали сотрудники полиции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети