Причины задержания Жомарта Ертаева в Москве назвали в МВД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причины задержания Жомарта Ертаева в Москве назвали в МВД Жомарт Ертаев

Причины задержания казахстанского банкира и предпринимателя Жомарта Ертаева назвали в Министерстве внутренних дел Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Причины задержания казахстанского банкира и предпринимателя Жомарта Ертаева назвали в Министерстве внутренних дел Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Сообщается, что в Москве по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержан гражданин РК Ертаев Жомарт, находившийся в международном розыске за мошенничество в особо крупном размере.

"Он, будучи советником председателя совета директоров АО "Bank RBK", пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более 80 миллионов долларов, а также осуществлял действия с целью невозврата заемных средств", - прокомментировали в министерстве.

Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Казахстан.

Ранее СМИ сообщали, что бойцы спецназа задержали Жомарта Ертаева в центре Москвы 8 мая. Автомобиль Ертаева и его сопровождения с помощью патрульных спецбата ГИБДД блокировали прямо на дороге. Ранее сообщалось, что вместе с Ертаевым был задержан его подчиненный - бывший исполнительный директор "Тройка-Д-Банка" Андрей Третьяков, но позже Третьяков опроверг эту информацию

Что известно о задержанном в Москве Жомарте Ертаеве

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 13
Актобе 5
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 8
Кокшетау 2
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 4
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 2
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети