Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 08:52

Продавщица, получившая 48 ножевых ранений, рассказала о нападении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшая Гульбахар Асанова чудом осталась жива. © ktk.kz Пострадавшая Гульбахар Асанова чудом осталась жива. © ktk.kz

Стали известны подробности нападения на продавщицу в алматинском продуктовом магазине по улице Бокейханова. Женщина, получившая почти 50 ножевых ранений и чудом выжившая, рассказала телеканалу КТК, как все происходило.


Стали известны подробности нападения на продавщицу в алматинском продуктовом магазине по улице Бокейханова. Женщина, получившая почти 50 ножевых ранений и чудом выжившая, рассказала телеканалу КТК, как все происходило.

"Он зашел в магазин и попросил у меня самсу и напиток. Я ему начала подавать товар, а он резко схватил меня и потащил в небольшую комнату. Там он вытащил нож, повалил меня на кровать и стал наносить удары по всему телу. Он ничего не говорил. Потом просто накрыл меня одеялом, забрал деньги и убежал", - вспоминает пострадавшая Гульбахар Асанова.


Гульбахар Асанова. © ktk.kz

По словам продавщицы, преступника она хорошо знала и подумать не могла, что он совершит нападение. Молодой человек часто заходил в ее магазинчик. Покупал в основном газировку и пирожки. "Он работал в какой-то организации рядом. Часто приходил и покупал попить и поесть. В долг никогда ничего не брал и даже у меня денег взаймы не просил", - говорит Гульбахар. 


51-летняя женщина получила 48 ножевых ранений. © ktk.kz

Сейчас пострадавшая находится в больнице. Ей сложно передвигаться, говорить и принимать пищу. Заместитель главного врача больницы №4 Галымжан Абилов сообщил, что большинство полученных женщиной ранений были проникающими. "В основном в брюшную полость, в грудную клетку, а также есть ранения лица, шеи и верхних и нижних конечностей. Повреждения серьезные и массивные", - сказал врач.


Торговая точка, где произошло преступление. © ktk.kz

Как сообщалось ранее, налетчика полицейские задержали тем же вечером. Им оказался 24-летний житель Илийского района Алматинской области. Мужчина признался в содеянном и показал, где спрятал нож.


Задержанный молодой человек признался в содеянном. © ktk.kz


Он житель Илийского района. © ktk.kz 

"Установлено, что в момент совершения преступления он не находился под действием наркотиков или алкоголя. Согласно данной санкции этой нормы законодательство предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мужчина нигде не работает", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. (Источник - КТК)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети