Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 04:51

Пьяный алматинец 3 раза за месяц обокрал один и тот же дом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ауэзовском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Алматы, который трижды за месяц обокрал один и тот же дом, передает корреспондент Тengrinews.kz.


В Ауэзовском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Алматы, который трижды за месяц обокрал один и тот же дом, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, 21 ноября 2017 года около 9.30 подсудимый, будучи пьяным, подошел к жилому дому потерпевшего в Ауезовском районе с целью кражи чужого имущества. "Удостоверившись в отсутствии постороннего внимания к его действиям, увидел приоткрытую металлическую калитку. После этого зашел во внутрь, где увидел под навесом двухколесный велосипед марки Giant стоимостью 90 000 тенге. Он тайно похитил велосипед, после чего скрылся с похищенным", - отмечается в сообщении.

Кроме того, 24 ноября 2017 года в первой половине дня подсудимый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь пришел к жилому дому потерпевшего. Через калитку он зашел во двор дома и на летней кухне увидел магнитофон марки Panasonic стоимостью 20 000 тенге. После этого подсудимый, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и посторонних, похитил данный магнитофон и скрылся.

Помимо этого, 9 декабря 2017 года около 21.00 подсудимый в третий раз в пьяном состоянии пришел в дом потерпевшего. Он снова зашел во двор дома через калитку, где, увидев микроволновую печь стоимостью 10 000 тенге, пытался тайно похитить данную печь. "Однако свой преступный умысел он не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан хозяевами данного дома", - отметили в суде. 

Приговором суда подозреваемый признан виновным в совершении уголовных правонарушений. Путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательно ему определен к отбытию один год лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети