15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

К пяти годам колонии приговорен осужденный за побег из СИЗО Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

К пяти годам колонии приговорен осужденный за побег из СИЗО Караганды ©REUTERS

К пяти годам колонии приговорен осужденный за совершенный побег из СИЗО Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 25-летний заключенный сбежал 27 июля этого года. 


К пяти годам колонии приговорен осужденный за совершенный побег из СИЗО Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 25-летний заключенный сбежал 27 июля этого года. 

По материалам дела, отбывая наказание за угон автомобиля, осужденный незаметно для администрации следственного изолятора АК 159/1 вышел за территорию учреждения и сбежал. Как озвучила приговор судья Казыбекбийского районного суда № 1, осужденный во время выполнения работ по благоустройству следственного изолятора мог свободно передвигаться по территории учреждения, так как числился в хозотряде. Побег был обнаружен работниками изолятора не сразу, а лишь после завершения работ в хозяйственном дворе.

В отношении беглеца было возбуждено уголовное дело. На следующий день после побега из СИЗО заключенного поймали в дачном массиве, расположенном в поселке Сахалин Карагандинской области. Суд приговорил беглеца к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Неотбытый срок за угон был прибавлен к сроку за побег. Окончательно суд приговорил заключенного к 5 годам лишения свободы.

Напомним, 9 ноября еще двое заключенных совершили побег из СИЗО. Их удалось задержать 21 ноября в съемной квартире в центре Караганды. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети