Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2014 21:21

Совершивших побег из СИЗО Караганды поймали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Шабунин и Султан Лошкарев Виктор Шабунин и Султан Лошкарев

Час назад сотрудники ДВД Карагандинской области задержали в съемной квартире двоих осужденных, совершивших 9 ноября побег из СИЗО Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Час назад сотрудники ДВД Карагандинской области задержали в съемной квартире двоих осужденных, совершивших 9 ноября побег из СИЗО Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали корреспонденту Tengrinews.kz очевидцы, проживающие в пятиэтажном доме в центре Караганды, полицейские ворвались в квартиру и задержали беглецов.

Сотрудники управления криминальной полиции ДВД подтвердили данную информацию, сообщив, что в задержании лично участвовали начальник ДВД области генерал-майор Мергенбай Жаппаров и его заместитель полковник полиции Кайрат Дюсембеков.

"К нам поступила оперативная информация, что беглецы скрываются в квартире в центре города. Генерал-майор Жаппаров и его заместитель Дюсембеков приняли участие в поимке осужденных. Первые пояснения по поводу причин побега осужденные дали генерал-майору и его заместителю, сказав, что преднамеренного умысла сбежать у них не было. Якобы, все получилось спонтанно", - сообщили сотрудники следственно-оперативной группы по поимке беглецов.

В настоящий момент пойманные осужденных помещены в тот же следственный изолятор, но уже в статусе обвиняемых по уголовному делу о групповом побеге, которое возбуждено в отношении них.

Напомним, 9 ноября в три часа дня из следственного изолятора АК 159/1 департамента КУИС Карагандинской области сбежали двое мужчин, осужденных за совершение грабежа и угона. Они сняли металлическую решетку в окне в административном помещении, где выполняли работы по благоустройству, затем пролезли в оконный проем и, оказавшись на территории изолятора, перелезли через ограждения и сбежали.

Одному осужденному осталось отбывать год  и восемь месяцев, другому - три года и шесть месяцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети