Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 14:46

В Счетном комитете рассказали об арестованных за взятки сотрудниках

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

О задержанных за взятки госаудиторах рассказали в Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


О задержанных за взятки госаудиторах рассказали в Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Б. Копобаева работает в Счетном комитете с мая 2009 года, А. Жангирбаева - с июля 2012 года. За период работы в Счетном комитете они характеризовались с положительной стороны, к дисциплинарной ответственности не привлекались", - ответили в ведомстве на официальный запрос. 

В Счетном комитете пояснили, что госаудиторы будут уволены в случае, если их вина будет доказана судом.  

"На сегодняшний день основания для исследования результатов предыдущих проверок, проведенных Б. Копобаевой и А. Жангирбаевой, у Счетного комитета отсутствуют", - пояснили в ведомстве. 

Отметим, с санкции районного суда № 2 Алматинского района Астаны в отношении государственного аудитора Счетного комитета А. Жангирбаевой мерой пресечения избран арест. В отношении госаудитора Б. Копобаевой мерой пресечения избран домашний арест. Госаудиторы признали вину и раскаиваются в содеянном. 

Напомним, 20 декабря стало известно о задержании госаудиторов Счетного комитета и руководства "Казахавтодор". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети