Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2016 12:17

В Северном Казахстане двое пьяных парней ограбили и убили ветерана войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sputnik.ru Фото с сайта sputnik.ru

 В Северо-Казахстанской области двое парней ограбили и убили ветерана войны, передает корреспондент Tеngrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


 В Северо-Казахстанской области двое парней ограбили и убили ветерана войны, передает корреспондент Tеngrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Инцидент произошел в ночь на 24 марта в селе Полтавка. Двое пьяных односельчанин пробрались в дом одиноко проживающего пенсионера с целью ограбления. Избив ветерана войны, они забрали у него телевизор, 16 тысяч тенге, после чего на такси уехали в районный центр. От полученных травм 89-летний пенсионер скончался на месте.

Полицейскими по подозрению в совершении преступления в тот же день были задержаны двое 21-летних жителей этого же села. Сейчас подозреваемые арестованы и содержатся в следственном изоляторе. По делу проведены все необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз. Досудебное расследование начато по статье "Убийство". Парням грозит наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Ранее в Экибастузе к 20 годам тюрьмы приговорили убийцу 90-летнего Героя Соцтруда Станислава Куржея, который тоже был убит в ходе ограбления. 23-летний Сабирьян Васильев признан виновным по статьям "Разбой", "Грабеж", "Убийство, совершенное с особой жестокостью", а также "Похищение документов". Он отбывает наказание в колонии особого режима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети